BlackJob.NET - НЕТ Чёрноработничкам!: Teletrade - Заманивают С Помощью Бесплатного Обучения - BlackJob.NET - НЕТ Чёрноработничкам!

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Teletrade - Заманивают С Помощью Бесплатного Обучения Врут про то, что им нужны операторы ПК

#1 Пользователь офлайн   nzidani1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 August 2011 - 18:00

Здравствуйте!
Я нахожусь на 7-м месяце беременности, вследствие чего ищу работу на дому.
В газете "Вакансия" я наткнулась на объявление "Требуются операторы ПК, 1000 р. в день". Я позвонила - оказалась фирма Teletrade. Девушка сказала, что им нужны люди для составления отчетов на дому, причем ОПЫТ РАБОТЫ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Я пришла на собеседование, по адресу Шведский переулок, дом 2 (Санкт-Петербург).
Меня встретила та же самая девушка по имени Ира, по фамилии Дворецкая (ее телефон 8-965-0158318), похожая на школьную отличницу. Это впечатление развеялось, когда выяснилось, что она в свои 27 лет никогда не слышала о городе Дрезден (я живу на улице Дрезденской). :D/> :D/> :D/>
Далее было обучение основам Форекса, оно действительно оказалось бесплатным. Его проводила все та же Ира Дворецкая. Обучение предполагалось на 10 дней по 30-40 минут в день. Ира "вошла в мое положение" и сократила обучение до 7 дней, хотя, по сути, все это можно было уложить в три дня.
Еще один штрих. В Форексе есть индикатор, называемый Accelerator Oscillator. Так вот Ира была свято уверена, что он называется "Осцилятор осцилятор", и была крайне удивлена, когда я прочитала ей название правильно. Профессионализм "зашкаливает"! :)/>))
Когда обучение закончилось, Ира сказала, что мне надо приехать на собеседование с директором, после которого меня ждет оплачиваемый испытательный срок (то есть раоту я получаю).
Когда на следующий день я приехала, Ира сообщила мне, что вчера (какой сюрприз! Значит, как раз в тот день, когда мы с ней говорили, и когда она мне обещала, что меня берут на испытательный срок!) начальство приняло решение, что людей без опыта работы они брать не будут...
Сначала я списала это на российское разгильдяйство, но потом меня стали терзать смутные сомнения. Что-то в словах Иры не сходилось...
И я решила проверить.
Я несколько раз позвонила в ТелеТрейд, говоря, что меня заинтересовала вакансия оператора ПК. Я спрашивала, нужен ли опыт работы - и как вы думаете, что мне отвечали КАЖДЫЙ РАЗ?
Правильно - мне отвечали, что опыт работы НЕ нужен! :lol:/> :lol:/> :lol:/>
Короче говоря, эти уроды просто заманивают людей в свой Телетрейд. На бесплатных курсах они будят интерес человека к игре на Форексе (признаюсь, мне тоже было поначалу интересно), потом обламывают их (мол, без опыта не берем), рассчитывая на то, что человек, который уже заинтересовался, либо вложит свои деньги и будет играть, либо воспользуется Мастер-Чеком (когда на его деньгах играют опытные трейдеры), либо оплатит платные курсы трейдеров, либо станет сам зазывать людей (за это полагается процент).
В результате из-за этой лохотронной конторы и лично Иры Дворецкой я потеряла время и деньги на проезд (450 р.), не говоря о том, что на 7-м месяце беременности ездить каждый день в метро без особой необходимости лучше не стоит, а мне пришлось это делать, и совершенно зря...
И только одно мне непонятно - неужели она не понимала, что с меня ничего поиметь не получится? Неужели было непонятно, что у женщины, которая скоро станет матерью, нет лишних денег, чтобы на них играть на Форексе, и нет времени, чтобы заманивать других?
Зачем нужно было это "обучение" в моем случае? Неужели она не могла сказать мне РАНЬШЕ то же вранье (мол, извините, теперь нужны люди с опытом) и не гонять зря беременную женщину через весь город?
Чего не хватило Ире Дворецкой - мозгов или совести?
Или и того, и другого?..
0

#2 Пользователь офлайн   iloveppl 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 11:08

уже есть ветка, про них много написано
0

#3 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 12:00

Ей не хватает не мозгов и не совести, ей просто нужен опыт без которого не берут на работу, в том числе опыт по работе с людьми и их облапошиванию. Ей известно какой процент "обучаемых" людей отказывается и поэтому она тупо продолжает свой развод. Обидно, что люди позволяют разводить себя сами, тратят время и деньги на эти лохотроны. Что и показал в очередной раз Ваш опыт, надо было постараться всё сразу выяснить и отказаться от их услуг в обучении. И помните одно, если Вам предложат мало-мальски серьёзную работу(пусть даже на дому), то там требуются серьёзные люди, которых будут обучать в процессе работы, а проверить намерения можно за 10 минут на собеседовании.Если этого ничего нет, то можно разворачиваться и смело уходить.
0

#4 Пользователь офлайн   nzidani1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 August 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияПетя Кантропов (29 August 2011 - 12:00) писал:

Ей не хватает не мозгов и не совести, ей просто нужен опыт без которого не берут на работу, в том числе опыт по работе с людьми и их облапошиванию. Ей известно какой процент "обучаемых" людей отказывается и поэтому она тупо продолжает свой развод. Обидно, что люди позволяют разводить себя сами, тратят время и деньги на эти лохотроны. Что и показал в очередной раз Ваш опыт, надо было постараться всё сразу выяснить и отказаться от их услуг в обучении. И помните одно, если Вам предложат мало-мальски серьёзную работу(пусть даже на дому), то там требуются серьёзные люди, которых будут обучать в процессе работы, а проверить намерения можно за 10 минут на собеседовании.Если этого ничего нет, то можно разворачиваться и смело уходить.

Значит, все же совести не хватило, если она поставила приобретение своего опыта выше элементарного человеколюбия... Таким уродам, как Ира Дворецкая, на людей плевать, они не беременную не пожалеют, ни пенсионера, ни инвалида, им главное - свою копеечку заработать, убогим... :angry:/>
Ничего, им это аукнется. Всё данное возвращается трижды, Бог не фраер. :)/>
Вы правы, мне следовало все с самого начала разузнать. Но меня ввел в заблуждение Форекс - я думала, что финансовые рынки - это серьезная тема, никак не могла предположить, что это тоже может быть разводом... :(/>
0

#5 Пользователь офлайн   Энни 1 

• СМЕРТЬ СПАМЕРАМ!!!
  • PipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 13:48

А мне Иру даже жалко. Обычно, такие люди, как она, очень неприспособлены к жизни и становятся сами жертвами аферистов и мошенников. Иногда даже сами участвуют в этих самых аферах, того не желая. И даже несут ответственность за чужие действия. Просто не понимают, что этот милый дядя или тётя аферист, промыл им мозги. Думаю, Ирине мозгов не хватает.

А что хотеть от человека, который, скорее всего, вырос в оранжерейных условиях? Если человек в 27 лет не знает, что такое Дрезден и не понимает, что без профильного образования работать в таких конторах не стоит?.. Ирина враг сама себе.
0

#6 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 13:51

Рынок Foreing Exchange - это действительно серьезный финансовый институт, в который "с улицы" вы не попадете. Проблема в том, что около Форекса кормятся всякие нехорошие компании-посредники и прочие "присоски". Разница в том, что сам Форекс предназначен для торговли валютой и не занимается обучением!! А посредники предлагают облегченный вариант регистрации на бирже, обучение за денежку, и проч-проч лабуду. Многих тупо разводят, предалагая "покрутить деньги на бирже с прибылью". Тут уже есть ветка о том, как один варищ лишился своих сбережений.
Вакансия "Требуются операторы ПК, 1000 р. в день" должна была изначально Вас насторожить коротким и размытым описанием и завышенной ЗП. Форексу как таковому, операторы ПК не нужны!\

nzidani1, перед тем, как принять предложение на обучение, стоит порыться в интернете. у нас на сайте работает поиск. В принципе, здесь много инфо о разных недобросовестных конторах. Если Вы не нашли там ничего о компании, можно создать тему и просить народ - кто что знает.
0

#7 Пользователь офлайн   nzidani1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 August 2011 - 00:37

Просмотр сообщения365days (29 August 2011 - 13:51) писал:

nzidani1, перед тем, как принять предложение на обучение, стоит порыться в интернете. у нас на сайте работает поиск. В принципе, здесь много инфо о разных недобросовестных конторах. Если Вы не нашли там ничего о компании, можно создать тему и просить народ - кто что знает.

Все верно, и возразить нечего... :(/>
Доверчивость - мое второе имя... :unsure:/>
Теперь уж буду осторожнее!
0

#8 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 07:56

та лаадно, не расстраивайтесь ) лучше здоровье берегите!) все мы проходили лохотроны, просто по-разному.
кстати, в контакте можно набрать в поиске "работа на дому"
я в прошлом году нашла себе там чудную подработку в группе "работа для студентов" (или что-то такое))
основное условие, которое стояло в объявлении "оплата каждый день, в конце рабочего дня". не обманули.
0

#9 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияЭнни 1 (29 August 2011 - 13:48) писал:

А мне Иру даже жалко. Обычно, такие люди, как она, очень неприспособлены к жизни и становятся сами жертвами аферистов и мошенников. Иногда даже сами участвуют в этих самых аферах, того не желая. И даже несут ответственность за чужие действия. Просто не понимают, что этот милый дядя или тётя аферист, промыл им мозги. Думаю, Ирине мозгов не хватает.

А что хотеть от человека, который, скорее всего, вырос в оранжерейных условиях? Если человек в 27 лет не знает, что такое Дрезден и не понимает, что без профильного образования работать в таких конторах не стоит?.. Ирина враг сама себе.

А чего её жалеть? ей ведь других не жалко...
Энни, пора бы уже не скатываться на сентименты и мыслить шире. :)/>
Не было у неё "оранжерейных" условий, это просто как метафора здесь может быть применимо. Просто человек не интересовался ни культурой, ни географией, ни историей. Впрочем и не мудрено, обычно разводилы такого уровня действительно имеют низкое интеллектуальное развитие и не повышают они его сами. Так что связки с оранжерейными условиями здесь нет никакой.

А то, что она понимает что делает, я уверен это можно проверить на простом примере, когда её просто кто-то обманет на бытовом уровне(в магазине или ещё где) как Вы думаете поймёт она это или нет? Даю 100%, что поймёт. А это значит, что никакой она не одуванчик божий и знает как зло отличить от добра и идёт на это осознанно. И тем эта история выглядит ещё циничнее. Просто формируют они себе нижнее звено, ищут акул, другие там не выживут и не пойдут наверх.
0

#10 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияПетя Кантропов (30 August 2011 - 08:37) писал:

А чего её жалеть? ей ведь других не жалко...

+1
осциллятор-осциллятор меня ваще убил)))
0

#11 Пользователь офлайн   Энни 1 

• СМЕРТЬ СПАМЕРАМ!!!
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 10:39

Петя, я так рассуждаю, потому, что мне попадались такого плана мошенники. Штук десять... Все как один. Доверчивы, эрудиции ноль, часто, элементарных вещей из школьной программы не знают. Не то, что обладать какими- то знаниями по экономике, психологии, законодательству... Им любую идею можно навязать, если разговаривать вежливо. Если еще на "Вы", то и вовсе, на задних лапках будет бегать! Они не привыкли к вежливому обращению. Обычно, мат и ор. А тут, вежливо, смотрите- ка...

Те же самые "Кирби", девочки, которые приглашают на работу. Они заправляют всеми делами там? Нет! Когда мне звонили девочки из Кирби и этих "финансовых гербалайфов", те вещи, которые я им рассказывала(взятые из одноименных веток обсуждений), ввергали их в шок. Я могла вежливо или не очень отказаться, но мне было просто интересно, как они себя поведут.

"Да?! Финансовая пирамида? Я не знала... сама здесь работаю две недели... Пока еще толком ничего не знаю...". Начинаю расспрашивать, мол, почему Вы обзваниваете все резюме? Какое у Вас образование? Почему с дипломом повара Вы занимаетесь подбором персонала? Вам часто попадаются резюме соискателей, которые ищут работу менеджера по персоналу? А какое у них образование? А какой у них опыт? А какие ключевые знания и навыки они указывают в резюме? А что означают эти ключевые навыки и знания? (Девушка не знает, что это означает и начинает сомневаться) И все в таком духе...

Сами попробуйте поймать такого афериста на какой- нибудь ерунде. Он даже не попытается держать марку, поскольку у самого в голове появятся сомнения. Ясен пень, человеку мозги промыли.

Такие "аферисты" становятся головной болью своих близких.
0

#12 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 11:10

Энни, не тот этот случай, не тот.
Здесь она бессовестно врёт про опыт работы, сначала он не нужен, потом нужен.
Понимает она всё.
То есть совмещает в себе и консультанта и учителя и менеджера по персоналу, это такой практикующий разводила.
Кирби просто агрессивно проталкивают свой товар, а на развод едут опытные разводилы. То есть там разделение работы и работники разной квалификации.
Неужели не видно разницы? Просто девочки-офисный планктон-это другая песня.
:lol:/>
0

#13 Пользователь офлайн   Энни 1 

• СМЕРТЬ СПАМЕРАМ!!!
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияПетя Кантропов (30 August 2011 - 11:10) писал:

Энни, не тот этот случай, не тот.
Здесь она бессовестно врёт про опыт работы, сначала он не нужен, потом нужен.
Понимает она всё.
То есть совмещает в себе и консультанта и учителя и менеджера по персоналу, это такой практикующий разводила.
Кирби просто агрессивно проталкивают свой товар, а на развод едут опытные разводилы. То есть там разделение работы и работники разной квалификации.
Неужели не видно разницы? Просто девочки-офисный планктон-это другая песня.
:lol:/>

Вобщем, вывод один. Разводилой может стать любой, кто внушаем сам, при этом, обладает неадекватной самооценкой, на кого часто орут окружающие.

И тем, кто не хочет из добропорядочного гражданина превратиться в мошенника, следует советоваться при поиске работы с другими людьми и смотреть наш сайт.

Я почему- то между Ириной и девочками из Кирби разницы не вижу. Они одной сути. Мне кажется, что Ирину ничего не стоило убедить в том, что она станет "финансистом" за две недели. Это тот же сетевой маркетинг. Престижна ли профессия повара третьего разряда? А профессия финансиста? Или менеджера по подбору персонала? Вот и клюнула на "престиж". А как получить престижную профессию, если нет мозгов поступить в ВУЗ даже на заочку? Эти "персональщицы- консультанты" сами себе враги.

Вообще, менеджер по персоналу- лицо компании. Если Вы видите, что персональщица отличается "умом и сообразительностью", то что делать в этой конторке будете Вы? Разворачивайтесь и уходите. В дальнейшем от неё Вы не факт, что получите адекватных ответов на свои вопросы.
Это такая категория людей, которым можно сказать, что ТК РФ отменен, они и поверят. Встречала таких. Даже одна работодательница так считала(или просто дурочку во мне увидела). Но из наемных работников видела нескольких, кто считал, что ТК РФ не существует. Начали меня убеждать, я даже спорить не стала. Думаю, они не понимают, что хорошо, а что плохо
0

#14 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 13:22

Энни, вы наверное специально делаете вид, что не понимаете о чём я говорю.
Разница есть. И она в том, что этот "финансист" сам обманывает людей и знает, что обманывает. Все остальные выводы не нужны, так как они не имеют отношения к данной теме.
0

#15 Пользователь офлайн   Энни 1 

• СМЕРТЬ СПАМЕРАМ!!!
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияПетя Кантропов (30 August 2011 - 13:22) писал:

Энни, вы наверное специально делаете вид, что не понимаете о чём я говорю.
Разница есть. И она в том, что этот "финансист" сам обманывает людей и знает, что обманывает. Все остальные выводы не нужны, так как они не имеют отношения к данной теме.

Знать- то знает. Только вот у "финансиста" мозги промыты, как у фашистов во Вторую Мировую. Человеку можно промыть мозги до такой степени, что он не поймет хорошо поступает или нет.
0

#16 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияЭнни 1 (30 August 2011 - 14:31) писал:

Знать- то знает. Только вот у "финансиста" мозги промыты, как у фашистов во Вторую Мировую. Человеку можно промыть мозги до такой степени, что он не поймет хорошо поступает или нет.

это просто перл! :lol:/>
если знает то не понимать не может! :)/>
всё у неё нормально с мозгами. просто мошенничает и всё.
0

#17 Пользователь офлайн   nzidani1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 August 2011 - 18:14

У многих людей сейчас в принципе беда с моральными ориентирами, у них отсутствует моральное чутье, они просто не понимают, что такое хорошо и что такое плохо.
Рассуждают, как первобытный охотник: "Если сосед увел у меня добычу - это плохо, если я увел у него добычу - это хорошо".
Похоже, это тот самый случай.
Я сегодня этой овце позвонила, она извинилась за обман. Но что-то не верю я в искренность ее извинений...
Еще Ира сказала, что якобы ушла из ТелеТрейда. Опять же - не верю.
0

#18 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияnzidani1 (30 August 2011 - 18:14) писал:

Я сегодня этой овце позвонила, она извинилась за обман.

всё она понимает, просто её загнали в угол, вот и пришлось извиниться.
0

#19 Пользователь офлайн   nzidani1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 August 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияПетя Кантропов (30 August 2011 - 18:17) писал:

всё она понимает, просто её загнали в угол, вот и пришлось извиниться.

Да, я тоже так думаю.
0

#20 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 August 2011 - 08:52

Просмотр сообщенияЭнни 1 (29 August 2011 - 13:48) писал:

А мне Иру даже жалко. Обычно, такие люди, как она, очень неприспособлены к жизни и становятся сами жертвами аферистов и мошенников.

Энни, что за сопли Вы тут развели? если Ира и не понимает, куда вляпалась, то уже разобраться с опытом работы соискателя она могла бы! Она обманула nzidani1 несколько раз: заявила о вакансии "Оператор ПК", которой не существует. Соврала про опыт работы, который сначала не требуется, а затем резко нужен. Сейчас я ей позвонила, она опять лечит, что опыт не требуется! Т.е. обманывает меня и соврала nzidani1 про уход из Телетрейд. да сколько можно???
почему Вы жалеете мошенницу, если даже не видели человека в глаза?
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей