BlackJob.NET - НЕТ Чёрноработничкам!: к-ка Психическое здоровье проф.Минутко - BlackJob.NET - НЕТ Чёрноработничкам!

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

к-ка Психическое здоровье проф.Минутко

#1 Гость_finek_*

Отправлено 10 February 2009 - 13:03

Я бы поставила её в один ряд с МЕДХЕЛП И МЕРАМЕД.
Доброжелательный профессор Минутко, долго интересовался моей личной жизнью, сетовал о том как сложно врачам получать достойную оплату, уделять время семье и т.д. Обещал зарплату белую, белую, большую пребольшую, удобный графичик. Ах, какой хороший человек!
Ну а дальше все как в сказке чем дальше тем страшнее. Договор со мной долгонько не заключали, а потом спустя месяц попросили подписать какой то-липовый, на случай проверки надо пологать( белая малюсенькая такая, дата выдачи з\п не проставлена и проч. хренота)
Таких как я там перебывала тьма тьмущая. Пациенты говаривали что я 3я новая, за короткий промежуток, и принимались вздыхаючи, по новому рассказывать про свои сложности, недоверчиво. Ибо карточки амбулаторные, уничтожались как улики, подтверждающие присутствие ныне отсутствующих докторов без договорчиков.
Графичик менялся настолько часто и непредсказуемо, что планировать как то своё личное , не представлялось возможным.
А подсчитывая свою "не белую", я обнаружила что приемчик психиатра это 50-100р, психотерапевта 100-200!!!!! ( для сравнения люди раздающие рекламку у метро получают 200-250 в час)
а денежки можно неплохо заработать , только если пациентов на обследования направить дорогостоящие и зачастую ненужные.
Зарплату выдавать не торопятся-"кризис мол, ручёнками разводят" (а из твоей "не белой" ещё и 13% вычитывают, законопослушненько так)
Во общем что бы там заработать нужно очень не любить себя и людей.
PS В психическом здоровье профессора очень сомневаюсь.
0

#2 Гость_Гость_*

Отправлено 02 April 2009 - 08:37

Уважаемый соискатель, если вы реально существуете (в чём мы сомневаемся исходя из стилистики текста отзыва) и работали столь непродолжительное время в нашей клинике, то выражаем вам благодарность за то, что лишний раз напоминаете нам о необходимости пересмотра (усиления) критериев отбора квалифицированных кадров.

Учтём ваши пожелания и будем меняться в лучшую сторону.

Также Мы искренне рады, что компания не подошла вам.

С уважением, директор HR департамента
клиники Психическое здоровье
Виктор Анатольевич Захаров
0

#3 Гость_finek_*

Отправлено 05 April 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияГость (2.4.2009, 8:37) писал:

Уважаемый соискатель, если вы реально существуете (в чём мы сомневаемся исходя из стилистики текста отзыва) и работали столь непродолжительное время в нашей клинике, то выражаем вам благодарность за то, что лишний раз напоминаете нам о необходимости пересмотра (усиления) критериев отбора квалифицированных кадров.

Учтём ваши пожелания и будем меняться в лучшую сторону.

Также Мы искренне рады, что компания не подошла вам.

С уважением, директор HR департамента
клиники Психическое здоровье
Виктор Анатольевич Захаров

Эх Виктор Анатольевич, а я то как рада...И знаю о том что, уволившихся из вашей клиники докторов обвиняли в низкой квалификации, более того угрожали им тем что, у них будут проблемы с дальнейшем трудоустройством, порой не выплачивали ими заработанных денег. Так что, стилистика вашего послания меня не удивляет, а будущие изменения в "лучшую сторону" кажутся абсурдными .
0

#4 Пользователь офлайн   аленгард 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 November 2009 - 16:31

Вы сомневаетесь в психическом здоровье профессора Минутко В.Л.? Так чего же Вы пришли в клинику «Психическое здоровье»? За длинным рублем погнались? Идите работать в государственные больницы и поликлиники. Там таких психиатров как Вы пруд пруди. Сто пудов диплом купили, либо учились абы как, а таким людям как Вы всегда хочется ничего не делать и побольше денег зарабатывать. Вы подумайте сначала и оцените себя, а потом уже оскверняйте человека. Минутко В.Л. помог и поставил на ноги очень много людей, среди этих людей была моя дочь. Да лечение недешевое, но если ты хочешь, что бы человек жил нормальной жизнью, не пожалеешь ничего. А Вас просто давить зависть, что Минутко видит таких лже-врачей, как ВЫ!!! Да таких как ВЫ-к сожалению очень много, бездарей. Я низко кланяюсь перед Минутко В.Л., и всю жизнь буду благодарить его, за его работу и презирать таких врачей, как ВЫ!!!
Емельянова Н.В.
0

#5 Пользователь офлайн   Delta 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 December 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияаленгард (15.11.2009, 16:31) писал:

Я низко кланяюсь перед Минутко В.Л., и всю жизнь буду благодарить его, за его работу и презирать таких врачей, как ВЫ!!!
Емельянова Н.В.

Сумасшедшие любят сумасшедших, это называется притяжением по диагнозу.
Потом дочка после суперлечения пойдет вразнос и окажется в обычной дурке, потому что "чудо-клиники" не берут острые психозы, у них бабла и так хватает и им не надо заморочек с реально опасными больными. Тем более что денег у матери останется не так много.
За бездоказательные утверждения, что такой-то врач купил диплом, в нашей стране официально привлечь человека к ответственности нереально, так что пусть Емельянова Н.В. радуется. Пока не отдаст своему супердоктору все до копейки. И кредит не возьмет, если уже не взяла:lol:/>.
0

#6 Пользователь офлайн   finek 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 December 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияаленгард (15.11.2009, 16:31) писал:

Вы сомневаетесь в психическом здоровье профессора Минутко В.Л.? Так чего же Вы пришли в клинику «Психическое здоровье»? За длинным рублем погнались? Идите работать в государственные больницы и поликлиники. Там таких психиатров как Вы пруд пруди. Сто пудов диплом купили, либо учились абы как, а таким людям как Вы всегда хочется ничего не делать и побольше денег зарабатывать. Вы подумайте сначала и оцените себя, а потом уже оскверняйте человека. Минутко В.Л. помог и поставил на ноги очень много людей, среди этих людей была моя дочь. Да лечение недешевое, но если ты хочешь, что бы человек жил нормальной жизнью, не пожалеешь ничего. А Вас просто давить зависть, что Минутко видит таких лже-врачей, как ВЫ!!! Да таких как ВЫ-к сожалению очень много, бездарей. Я низко кланяюсь перед Минутко В.Л., и всю жизнь буду благодарить его, за его работу и презирать таких врачей, как ВЫ!!!
Емельянова Н.В.

Уважаемая Емельянова НВ, думайте, делайте,чувствуйте что хотите...Я же оставлю за собой право, думать и делать то, что хочу я. В этой клинике постоянно, требуются доктора, так же как в медхелпе, мерамеде. Казалось бы ну такой расчудесный профессор, такая большая зарплата. а они все требуются и требуются. Да, можно сказать, что врачи плохие, не достойны, а можно и задуматься не слишком ли много лжеврачей?
0

#7 Пользователь офлайн   drimik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 January 2010 - 02:53

Браво, браво, finek, Delta, вот уже и Виктор Анатольевич Захаров замолчал, вот уже и Руслану Викторовну в клинике почему-то не помнят... а самое странное...самое странное то, что уволенным докторам продолжают звонить из клиники "Психическое здоровье"и приглашать на работу, так как "понравилось резюме")))...хм(просто системный маразм там какой-то...)... несмотря на то, что давно уже объяснено Основателю и Бессменному Руководителю клиники, что он - шарлатан и подлец.... и тем не менее, с упорством олигофренопедагога каждый раз приходится внушать очередному звонящему новому "руководителю отдела кадров" (они тоже, как и врачи, постоянно почему-то в клинике "ПЗ" меняются), что есть некие принципиальные отличия между медициной и балаганом, между больницей и театром: то, что красиво на сцене, часто заканчивается трагедией в клинике....нельзя сказать: "ложитесь к нам на десять дней, и вашему сыну (дочери) будет лучше". Потому что за десять дней от тех лекарств, о лечении которыми кричит профессор, не будет лучше!!!! Если лучше - то значит, лечат тем же, чем и в обычной психбольнице. Только от клиента это скрывают, потому что с него дерут огромные деньги НИ ЗА ЧТО)))
И как славно, просто здорово, что есть место, где можно сказать правду!!!
Врачи "текут".
Схема проста.

Заманиваем соискателя высокой зарплатой и передовыми технологиями, обещаем карьерный и научный рост, работу в дружном продвинутом коллективе - доброжелательном и большом;

Далее работник более или менее успешно работает и приносит прибыль в течение...ну, допустим, года.
В течение всего времени прогрессивно снижаем ему оклад, пока он сам не уходит.
На его место заманиваем следующего работника.
И так далее. Колесо вертится - доход идет)))

А по поводу нормальности профессора...хм...
Нормален, подл, хитер. Превосходный манипулятор, но труслив до инфаркта и "медвежьей" болезни.
Увы...увы....
И такая гниль внутри при весьма респектабельной внешности...
0

#8 Пользователь офлайн   A_A_A 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 January 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияfinek (10.2.2009, 13:03) писал:

PS В психическом здоровье профессора очень сомневаюсь.

Поддерживаю топикстартера полностью!
Да и истерика Захарова постом ниже тоже подтверждает правомерность обвинений в адрес Минутко.
Тоже мне, назвался - "HR-директор"...

Вам не любопытно, откуда на этом форуме взялся пациент? Да еще и с единственным сообщением в этой теме? Думаете, что не поленился зарегистрироваться, чтобы отстоять честь Прахфессора? Куда там! По плебейскому стилю написания, а также обилию грамматических ошибок (орфографические, видимо, MS Word исправил), легко узнается Леонид Витальевич Минутко. Да-да, сыночек "профессора". Если интересно, посмотрите их сайты, их тоже он делал. Правда, ошибок там все же побольше (в русском языке; с профессиональной точки зрения информация на их сайтах и в буклетах не просто сплошная ошибка, а, фактически, профанация работы врача-психиатра).

А есть еще второй сыночек у прахфессора, Станислав Минутко. Вот его страничка на хедхантере: http://livehh.ru/minutkos/passport

Читаем там:

Цитата

Место работы:
Генеральный директор, ООО "Психическое здоровье"
ООО "Психическое здоровье": 1. Обеспечивал подготовку рабочего места к началу дня 2. Располагал пациентов к приходу на консультацию к врачу 3. Отвечал за порядок в холле 4. Занимался отправкой корреспонденции, организации встреч и решению текущих производственных вопросов

Неслабо для генерального директора фирмы с такими расценками, не правда ли? Последнее предложение вообще вынимает душу, особенно если учесть степень согласования слов.

Объяснение находим чуть ниже:

Цитата

Образование: Московское медицинское училище №9, мед. брат, медицинская сестра (окончен в 2005 году)
Колледж Московского института экономики статистики и информатики, менеджер (окончен в 2007 году)
н.в. Институт Экономики Статистики и Информатики , менеджер организации (окончен в 2011 году)

То есть при всех родительских денежках, полученных грабежом пациентов и обманом сотрудников, товарища гендиректора даже не смогли устроить сразу в МЭСИ на очное, пришлось сначала в колледж отадавать. Интересно, это гены или воспитание? :lol:/> Пообщавшись с профессором, думаю, что и то, и другое.

Впрочем, есть надежда, что скоро этой шараге придет конец.
0

#9 Пользователь офлайн   Foxy 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 00:05

Просмотр сообщенияA_A_A (20.1.2010, 19:47) писал:

Читаем там:
Неслабо для генерального директора фирмы с такими расценками, не правда ли? Последнее предложение вообще вынимает душу, особенно если учесть степень согласования слов.

Да, мило: "Занимался отправкой корреспонденции, организации встреч и решению текущих производственных вопросов"

А еще понравилось: "2. Располагал пациентов к приходу на консультацию к врачу 3. Отвечал за порядок в холле"

Что-то слабоват сынок "гения"! (Парню 22 года!)

И еще странно: зачем учился в мед. училище, если не стал поступать в мед. вуз?
2 варианта:
1) Папенька впихнул, чтобы сынок пошел "по стопам", а сынок "взбрыкнул"
2) В мед. вуз не взяли (Хвала Аллаху :lol:/> )

И еще: не правда ли, странно от "светила" слышать подобную реакцию на обвинение? Причем сам же пишет, что не знает топикстартера, значит, за это время из клиники не один недовольный врач "убег".
0

#10 Пользователь офлайн   alengard 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 02:24

Нет никуда я не исчезла, Емельянова Н.В. все тут. Врачи похоже все ищут работу? Может и тянет сумашедших к сумашедшим, не знаю, не сталкивалась. Но и тем не менее столкнулась в свое время со своей проблемой с государственными больницами, три года потерянного времени. Мне действительно помогли только в клинике Минутко... Никто вразнос слава богу не идет, девочка учится на вечернем в институте и работает. Кредитами никогда не пользовалась и не собираюсь. У "сумашедших" ума хватает не обращатся в банки. Насчет суда, ради бога, судитесь. Это ваше личное право. Пишите мне alengard@list.ru Обещаю, отвечу. К большому сожалению я не сын и не брат Минутко, меня зовут Наталья, фамилия Емельянова (настоящие) мне скрывать нечего.
0

#11 Пользователь офлайн   A_A_A 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 12:09

Удивительно! Наш "пациент" так внимательно отслеживает эту тему, что не поленился тут же создать нового пользователя с тем же именем (чтобы никто не заметил подвох, на дату регистрации-то никто не смотрит :lol:/>). И, конечно, Отстоять Честь Прахфессора Минутки!

И как будто невдомек ему, что реальные пациенты его клиники только и делают, что жалуются на обшарпанные стены и неуместный пафос "профессора", за которые дерут то ли 14, то ли 18 тысяч рублей в день... При этом врачам зарплату не выдают месяцами, что, конечно, тоже сказывается на эффективности труда. Поэтому пациентов там никто не лечит, "профессор" этого делать просто не умеет (достаточно посмотреть его "руководства" по психическим заболеваниям), а врачи очень недолго согласны работать бесплатно. Жадность Минуток и их неумение вести бизнес просто поражает. Хорошо, что не только их бывших сотрудников, но и компетентные органы :lol:/> Целую в щечку, Леонид!
0

#12 Пользователь офлайн   alengard 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 13:14

Притча о зависти и злости
Один старый мастер боевых искусств решил больше никогда не биться. Но однажды его все-таки вызвал на бой один нахальный юный воин, который считал, что он куда искусстнее и сильнее.

Однако, старый мастер просто сидел, и никак не реагировал на нахала. Тогда воин принялся оскорблять его, и его предков, чтобы спровоцировать мастера, но и это ему не помогло. В конце концов юный воин отчаялся и ушел.
Ученики мастера были удивлены действиями своего учителя, многие начали его осуждать:

- Неужели вам не дорога ваша честь и честь ваших предков?

Тогда старый мастер сказал:

- Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит это подарок?

- Конечно тому, кто его дарит!

- Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего.
0

#13 Пользователь офлайн   alengard 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 13:39

Да действительно, прошла регистрацию два раза, пароль утеряла. Один вопрос, почему Вы все шифруетесь? Один "А-А-А", второй "Бе-Бе" и т.д. Вам есть чего бояться? Ну одного на работу не взяли, понятно обиделся, хотел 120000 рублей заработать, а всех остальных тоже на работу не взяли? Или что? Или все привыкли шифроватся? Почему? Или у нас все в стране привыкли поссать в лифте, когда дверь закрыта? Матрица такова заложена? Мне помогли решить мою проблему, вот я и благодарна человеку и ничего более. Это мое мнение и имею право это мнение на форуме выссказывать. Я не шифруюсь по крайней мере, как все ВЫ. Честно ненавижу злых и завистливых. Емельянова Наталья.
0

#14 Пользователь офлайн   A_A_A 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 13:55

Леонид, вы, как обычно, выдаете желаемое за действительное.
Никому не сдалось завидовать таким низким, мелочным и безграмотным людям, как Минутко и компания.
Но от их действий пострадало множество хороших специалистов и ни в чем не повинных пациентов, клюнувших на их рекламу.
И, ради Бога, внимательнее пользуйтесь проверкой орфографии в MS Word, от ваших "тся-ться" в глазах рябит. В конце концов, вы человек с высшим образованием, ну хотя бы формально.
0

#15 Пользователь офлайн   alengard 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 January 2010 - 14:37

А Вы что Леонид от имени Наталья отличить не можете. Да пардон у Вас в глазах рябит. Нехороший признак, советую обратится в клинику "Психическое здоровье". Емельянова Наталья.
0

#16 Пользователь офлайн   arfa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 January 2010 - 12:22

Вот уж не думала, что отмечусь на этом форуме, когда, устраиваясь на работу, нашла первый пост в этой ветке.

Очень устала от несогласованности управления клиникой, лицемерного отношения к сотрудникам и желания побольше денег взять с больных, поэтому уволилась. Хотелось уйти по-хорошему, но тут же пытаются очернить в глазах бывших коллег. Пока увольнялась, слышала столько похвал своим талантам и способностям, столько было уговоров... Как уволилась, оказалась непрофессионалом и дурой набитой.

Да, я сомневаюсь в профессионализме, управленческой компетентности, адекватности руководства. И у меня есть на то основания.

Я очень рада за Вас, Наталья, что Вашу проблему удалось решить. Это счастье. Поделитесь, пожалуйста, именем лечащего врача в стационаре, который Вашу дочь вел. Наталья Сергеевна? Сергей Николаевич? Они больше не работают здесь. Они тоже теперь непрофессионалы, погнавшиеся за длинным рублем?

Почему скрываемся? Отвечу за себя: в клинике работают мои коллеги, к которым я хорошо и с уважением отношусь. Я не хочу, чтобы у них были проблемы из-за того, что я написала здесь, а они иногда бывают в таких случаях.
0

#17 Пользователь офлайн   alengard 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 January 2010 - 00:54

Моей дочерью занималась Шевченко Лилия Викторовна, первичный прием вел Минутко Виталий Леонидович. Кроме положительного ничего плохого сказать не могу, так как в больнице им. Алексеева я стучалась в закрытую дверь три года, вот и вынуждена была обратится в клинику "Психическое здоровье". Не могу сказать работает она там или нет, мы слава богу уже на консультации не ходим. Я благодарна этой клинике и врачам которые там работают. Емельянова Наталья.
0

#18 Пользователь офлайн   Правда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 January 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияalengard (29.1.2010, 0:54) писал:

Моей дочерью занималась Шевченко Лилия Викторовна, первичный прием вел Минутко Виталий Леонидович. Кроме положительного ничего плохого сказать не могу, так как в больнице им. Алексеева я стучалась в закрытую дверь три года, вот и вынуждена была обратится в клинику "Психическое здоровье". Не могу сказать работает она там или нет, мы слава богу уже на консультации не ходим. Я благодарна этой клинике и врачам которые там работают. Емельянова Наталья.

[quote]
Ага, мы почти поверили... Пациент (типа) ищет черные списки работодателей, чтобы отмазать доктора, занесенного в черный список. Ну самим не смешно? Да еще от имени пациентов... Чего нибудь по-умнее нельзя было состряпать? А так, волей-неволей, ведь поверишь, выше написанному про вас, после такого жалкого поста!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Leonid 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 February 2010 - 01:06

Уважаемые сотрудники, с которыми мы решили расстаться.

Во-первых, из более чем 7000 клиентов, которым мы помогли, в интернете, несмотря на "закрытость" сферы психиатрии и психотерапии, негативных отзывов 4. Написанных от руки благодарностей - более 100. Даже, исходя из этого соотношения можно сделать вывод, что в 96% (пусть даже в 90%) случаев все остаются довольными. Иначае мы просто бы не просуществовали столько времени. Уж поверьте мне, если богатого человека (клиента, который оплачивает лечение), что-то не устраивает, то он сделает все, что бы вы закрылись.

Во-вторых, по поводу Виталия Леонидовича Минутко, который многого достиг и сделал, как-то:
1. Первым в России открыл частный лицензированный стационар
2. Первым в России стал активно использовать всестороннюю диагностику и немедикаментозные методы лечения в комплексе.
3. Написал несколько уникальных книг, поделившись своим опытом.
4. Обучил более десятка врачей-психиатров, которые в последствие ушли и открыли амбулатории подобные "Психическому здоровью".

По поводу стоимости лечения в клинике:
Во-первых, государство не дает нам деньги на современные медикаменты, аренду помещений, заработные платы сотрудников, оплату исследований, продуктов питания и т.д.

Во-вторых, если сравнивать лечение в нашей клинике с другими, то А) в Европе стоимость пребывания в 2-2,5 раза выше и то, только за счет большей комфортабильности, а не лечения; Б) в других клиниках Москвы цена за пребывание: 4000-5000 руб/сут., но остальные 10000-15000 вы набираете за счет диагностики, психотерапии, медикаментов и т.д. К сожалению, чудес не бывает. Для примера, просто пребывание с 3х разовым питанием в нашей клинике стоит 2500 р./сут.

В-третьих, мы часто "входим в положение" и делаем многим нашим клиентам достаточные скидки. Несколько раз в год мы лечим людей бесплатно (благотворительно).

В-четвертых, мы - альтернатива государственным больницам (в которых, вы кстати, тоже оплачиваете лечение).
Резюме - клиент всегда в праве выбирать.

По поводу приема на работу квалифицированных специалистов:
Во-первых, мы абсолютно не заинтересованны в частой кадровой ротации.
Во-вторых, мы готовы платить указанную заработную плату тем людям которые будут соответствовать всем критериям, указанным здесь: http://rabota.mail.ru/vacancy/1182859/
В-третьих, вынужден с вами согласиться, к сожалению хороших врачей в России в интернете не найдешь. Это факт. Действительно по настоящему квалифицированный специалист искать работу никогда не будет, т.к. он "на расхват" и всегда может себя прокормить.

* Также напомню, что помимо Минутко В.Л. в клинике, в настоящее время работают, на мой взгляд, и другие хорошие специалисты: Софья Игоревна, Ирина Борисовна, Тина Георгиевна…

Подводя итог:
Вместо того, чтобы тратить время на подобные беседы, я лучше пойду и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы мы еще качественнее стали помогать людям решать их проблемы. Чего и всем вам советую.

0

#20 Пользователь офлайн   finek 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 February 2010 - 17:49

По поводу Виталия Леонидовича Минутко, который, в отличие от всех Вас, многого достиг и сделал, как-то:
1. Первым в России открыл частный лицензированный стационар
2. Первым в России стал активно использовать всестороннюю диагностику и немедикаментозные методы лечения в комплексе.
3. Написал несколько уникальных книг, поделившись своим опытом.
4. Обучил более десятка врачей-психиатров, которые в последствие ушли и открыли амбулатории подобные "Психическому здоровью".

:lol:/> Мне искренне жаль Вас Леонид. Такое ощущение, что Вам, это с детства произносилось на ночь вместо колыбельной песни.

Может быть и были когда то у вашего отца добрые намерения, но сейчас все его деяния больше похожи на преступления.
Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей